Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл пожаловавшийся на неравноправие при агитации коммунист Казанков заключит договоры с МУП и ФГУП


Представители "Почты России" и предприятия "Троллейбусный транспорт" отказались от комментариев.

Договоры с муниципальным предприятием "Троллейбусный транспорт" и Марийским филиалом ФГУП "Почта России" о размещении предвыборных агитационных материалов кандидата в депутаты Госдумы Сергея Казанкова будут заключены в течение ближайших двух дней. Об этом сообщил уполномоченный по финансовым вопросам кандидата Геннадий Зубков. Зубков считает, что к концу наступившей недели агитационные плакаты Сергея Казанкова появятся в троллейбусах и почтовых отделениях.

На прошлой неделе штаб Казанкова заподозрил муниципалов и филиал "Почты России" в нарушении прав на равенство кандидатов при проведении агитационной кампании. Причиной послужило игнорирование обращений коммунистов к руководству компаний с просьбой предоставить им места для агитации в троллейбусах и на почтовых отделениях. В середине августа во всех троллейбусах Йошкар-Олы были размещены агитационные плакаты, призывающие голосовать за представительницу "Единой России" Ларису Яковлеву.

Эти факты предвыборных нарушений перечислил в своем письме на имя председателя ЦИК России Эллы Памфиловой Сергей Казанков. Его совместное с другим кандидатом письмо – снявшимся в начале августа с выборов самовыдвиженцем Григорием Петровым-Чоткаром, содержало просьбу приостановить на территории Марий Эл избирательную кампанию, вплоть до устранения всех нарушений.

Представители ФГУП "Почта России" и муниципального предприятия "Троллейбусный транспорт" отказались от комментариев к информации о возможном заключении договоров со штабом Сергея Казанкова.

XS
SM
MD
LG