Ссылки для упрощенного доступа

Суд решил ограничить доступ к странице Рафиса Кашапова в соцсети


Сейчас лидер движения Татарского общественного центра Рафис Кашапов отбывает трехлетний срок лишения свободы по обвинению в экстремистской деятельности.

Суд Набережных Челнов принял решение ограничить доступ пользователей интернета к личной странице в соцсетях Рафиса Кашапова, сообщается на сайте городской прокуратуры.

Роскомнадзору передано распоряжение о блокировке странице Кашапова в "ВKонтакте".

Сейчас лидер движения Татарского общественного центра Рафис Кашапов отбывает трехлетний срок лишения свободы по обвинению в экстремистской деятельности. Ему также запрещено пользоваться социальными сетями в течение двух лет. Приговор был вынесен в сентябре 2015 года.

По данным следствия, в 2014 году Рафис Кашапов разместил в Интернете несколько информационных материалов, которые, согласно заключению проводивших экспертизу специалистов, направлены на нарушение территориальной целостности России и на возбуждение межнациональной розни, а также против основ конституционного строя и безопасности государства. Сам Кашапов вину не признал, пояснив, что не считает свои посты экстремистскими.

XS
SM
MD
LG