Ссылки для упрощенного доступа

Искандер Ясавеев просит Эллу Памфилову не предлагать больше Экзама Губайдуллина на пост председателя ЦИК Татарстана


Искандер Ясавеев
Искандер Ясавеев

Доктор социологический наук из Казании участник движения "За честные выборы" уверен: итоги выборов в Татарстане сфальсифицированы.

"Результаты прошедших выборов в Государственную Думу России 18 сентября 2016 года в Казани значительные различаются в зависимости от избирательного участка. На избирательных участках, где членами
комиссий являются участники движения "За честные выборы", партия
"Единая Россия" набрала менее или около 50% голосов, тогда как на
подавляющем большинстве других участков в Казани ее результаты
составили около или более 75%, - пишет Ясавеев в обращении к главе ЦИК России Элле Памфиловой. Представление об этих различиях дает
диаграмма, составленная участником движения "За честные выборы" Азатом Габдульвалеевым".

"Различия в итогах голосования на участках, охваченных движением "За
честные выборы", и на большей части остальных участков позволяют
утверждать, что результаты выборов в Государственную Думу Российской Федерации 18 сентября 2016 года в Казани и Республике Татарстан были сфальсифицированы.

В связи с этим призываю ЦИК России проанализировать результаты выборов в Казани и Татарстане и не предлагать более - в соответствии с пунктом 4 статьи 28 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" - Экзама Губайдуллина на должность председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан. Срок окончания полномочий ЦИК РТ - 25 сентября 2017 года", - заключает он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG