Ссылки для упрощенного доступа

Башкортостанец предлагает Элле Памфиловой сделку


Станислав Чайченко
Станислав Чайченко

В видеообращении Станислав Чайченко просит главу ЦИК проверить информацию о нарушениях на выборах в Башкортостане.

Если они не подтвердятся, он заявляет о готовности сесть в тюрьму.

- Вы говорили: "Посадки будут", - напоминает одетый в полосатую арестантскую робу Чайченко в видеообращении. – Так давайте начнем с Башкортостана.

Сделка может выглядеть так

- Выбираем 2-3 участка в Демском районе, смотрим видео, списки избирателей, бюллетени и проверяем. Если найдем нарушения, о которых я вам говорил, то проверяем все 32 участка и возбуждаем уголовные дела с конкретными посадками. А если нет, то я готов подписать соглашение и сам отсидеть тот срок, о котором мы договоримся: 2-3-5 лет, - предлагает Чайченко, - Костюмчик я им уже приготовил.

Чайченко – представитель партии "Яблоко" в Башкортостане.

В день голосования движение "Голос" по договоренности с партией "Яблоко" осуществляло наблюдение на двенадцати избирательных участках, а также проводило мониторинг "горячих линий" средств массовой информации и анализ сообщений штабов политических партий о происходивших на избирательных участках инцидентах.

– Процедура подсчета голосов нарушалась, практически, повсеместно, - отметил Ренат Факиев, координатор "Голоса" в Башкортостане. – Подсчет голосов начинался с большим опозданием, различные этапы подсчета велись параллельно, промежуточные итоги не заносились сразу в увеличенную форму протокола. Вдобавок делалось всё, чтобы воспрепятствовать наблюдателям, представителям кандидатов и СМИ контролировать действия членов участковых комиссий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG