Ссылки для упрощенного доступа

Суд заключил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии под стражу на два месяца


Александр Соловьев был задержан в пятницу.

Ближайшие два месяца заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии проведет под стражей в следственном изоляторе.

С ходатайством об аресте чиновника в суд обратилось Управление Федеральной службы безопасности России по Удмуртской Республике.

В воскресенье, 16 октября, стало известно, что Октябрьский районный суд Ижевска ходатайство следователей удовлетворил.

Напомним, в пятницу, 14 октября, сразу после окончания в столице Удмуртии мероприятия, посвященного Дню работника дорожного хозяйства, по подозрению в уголовно наказуемом деянии был задержан заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Александр Соловьев.

В отношении него возбуждено уголовное дело. Следственным отделом Управления ФСБ России по Удмуртии ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (по ч.1 ст. 286 УК РФ). В этот же день в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии сотрудники ведомства провели оперативно-разыскные мероприятия.

Информации о сути предъявленных обвинений их официальных источников пока не поступало. По некоторой информации, речь может идти о нецелевом использовании нескольких сотен миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG