Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане уволили оштрафовавшего автоинспекторов участкового


"Взорвавшее" интернет видео, в котором полицейский из Лаишево останавливает автомобиль ГИБДД, в МВД сочли порочащим честь мундира.

В начале октября в Лаишево во время рейда инспектор управления по работе с личным составом и инспекторы ДПС, говорится в сообщении, инспекторы ДПС остановили служебную "Ниву", управлял которой старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Лаишевскому району. Выяснилось, что капитан полиции сел за руль без путевого листа, за что он был привлечен к административной ответственности.

Некоторое время спустя участковый на одном из перекрестков города Лаишево остановил автомобиль дорожно-патрульной службы и составил административный протокол в отношении инспектора ДПС, ехавшего на заднем сиденье не пристегнутым ремнем безопасности. Свои действия капитан полиции фиксировал на камеру смартфона. Впоследствии эти кадры были размещены в мессенджерах и соцсетях.

В МВД заключили, что участковый не имел права привлекать к административной ответственности сотрудников ГИБДД, поскольку был заинтересован в рассмотрении дела после того. Капитан был уволен из органов внутренних дел "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG