Ссылки для упрощенного доступа

"Город без преград": поселок Высокая Гора недоступен людям с ограниченными возможностями


В татарстанском поселке строительным нормативам не отвечают ни поликлиника, ни бассейн, ни магазины, ни здания суда, прокуратуры и новенького сельсовета.

"Нет смысла перечислять отсутствующие в новом здании сельсовета
элементы доступности, этих элементов нет совсем. Вход в здание начинается с высокой лестницы, представляющей не только непреодолимый барьер для людей с инвалидностью, но и препятствие для людей в возрасте и родителей с детьми", - говорится в обращении инициативной группы "Город без преград" президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

В 2015 году, напоминают общественники, инициативная группа "Город без преград" обратилась в прокуратуру Высокогорского района по поводу недоступности зданий в поселке железнодорожная станция Высокая Гора, но никаких изменений нет до сих пор.

"Даже пандус в здании администрации Высокогорского муниципального района по-прежнему не соответствует нормативам, как и пандусы в зданиях районного суда, прокуратуры, универмага, аптеки, мечети, парков. В селе Высокая Гора недоступны для людей с инвалидностью магазины, поликлиника, бассейн, - констатируют активисты. - Недоступность нового здания сельсовета Высокой Горы для людей с инвалидностью и отсутствие изменений в районном центре означают, что "доступная среда" - это всего лишь слова, произносимые в декаду инвалидов", написано в обращении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG