Ссылки для упрощенного доступа

В Удмуртии начальники дорожной фирмы вывезли в лес в багажнике работников, требовавших зарплату


Конфликт вышел из-за трехмесячной задержки заработной платы.

В Удмуртии четверым начальникам строительной фирмы предъявлено обвинение в похищении людей – своих работников. Конфликт между обвиняемыми и потерпевшими вышел из-за трехмесячной задержки заработной платы.

По версии следствия, один из обвиняемых возглавлял строительную фирму, где 38-летний и 42-летний потерпевшие без оформления трудового договора выполняли дорожные работы.

По завершению работ между работодателем и работниками произошел конфликт. Работники потребовали выплатить им заработную плату за три месяца, задолженность по которой составила 101 тысячу рублей.

На просьбу начальство ответило вспышкой агрессии. Обвиняемый и трое его знакомых похитили просивших зарплату рабочих у дома № 79 по улице Дзержинского Ижевска и в багажниках автомобилей "Мазда" и "Ауди" вывезли их в лес на 15 км Воткинского шоссе.

Одному похищенному удалось сбежать, а второго мужчину «банда» более трех часов удерживала силой и била. Покончив с делом, обвиняемые с места преступления скрылись.

Злоумышленники задержаны. Ими оказались жители Завьяловского района в возрасте 25, 27, 32, 53 лет. В настоящее время в отношении троих из них по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, к одному из них применена подписка о невыезде, сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, изъяты автомобили, в багажниках которых перевозились похищенные потерпевшие. Допрошены свидетели, проведены очные ставки, обыски по месту жительства обвиняемых. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ход следствия находится на контроле у руководителя следственного управления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG