Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура оштрафовала министра транспорта Самарской области на 220 тысяч рублей


Инициатором привлечения министра к административной ответственности стало недавно упраздненное самарское отделение Госфинконтроля.

Прокуратура Самарской области оштрафовала министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина и возглавляемое им ведомство на 220 тысяч рублей за нарушение порядка заключения и изменения госконтракта при проведении капитального ремонта Московского шоссе в Самаре.

Инициатором привлечения министра к административной ответственности выступило недавно упраздненное про решению областных властей самарское отделение Госфинконтроля. Проверка этого ведомства выявила, что в прошлом году в нарушение Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Министерство транспорта заключило с ООО "Самаратрансстрой" - подрядчиком капитального ремонта Московского шоссе, дополнительное соглашение о выплате аванса в размере 30% от объема финансирования.

"Государственный контракт на капитальный ремонт Московского шоссе заключен 23 декабря 2014 года, а уже на следующий день министерством подписаны акты о приемке выполненных работ на общую сумму 115 миллионов 685 тысяч 290 рублей. По документам, ООО "Самаратрансстрой" работы по капитальному ремонту Московского шоссе выполнялись с июня 2014 года, то есть до заключения государственного контракта и до начала проведения министерством конкурентных процедур", - пояснили "Idel. Реалии" в управлении Госфинконтроля по Самарской области.

Начатые в 2015 году работы по реконструкции Московского шоссе в Самаре выполнены на 50% и завершатся в конце будущего года. Общая стоимость строительства: 8,7 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG