Ссылки для упрощенного доступа

В Ижевске городские депутаты отказались рассматривать сегодня рост тарифов на коммунальные услуги


Зато проголосовали за то, чтобы поднять вопрос об отставке министра энергетики Удмуртии.

Такое решение президиум городской думы столицы Удмуртии принял из-за того, что цифры в представленных им сегодня документах разошлись с теми, что депутатам показали накануне.

Вчера, за сутки до начавшейся сегодня сессии городской думы, депутаты получили документы, в которых предполагалось повысить предельный индекс роста тарифов в Ижевске на 2017 год, установив на уровне 18%. Но сегодня утром, за час до сессии, депутатам предоставили новые документы — и в них уже фигурирует индекс в 11,23%, пишет интернет-газета День.org.

В итоге вопрос о предельном росте тарифов на коммунальные услуги не был снят с повестки сессии, но его рассмотрение отложили на следующую неделю – до 23 ноября. За это проголосовали большинство депутатов.

До 23 ноября депутаты рассчитывают задать интересующие их вопросы министру энергетики, ЖКХ и госрегулирования тарифов Удмуртии Ивану Маринину. Сегодня он на сессии не присутствовал. Депутат Гордумы Дмитрий Кулишов предложил внести в повестку сессии вопрос об обращении к главе Удмуртии с предложением отправить Маринина в отставку. Пятнадцать депутатов проголосовали "за".

Новые тарифы на коммунальные услуги должны начать действовать с 1 июля 2017 года.

В конце октября стало известно, что тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение для жителей Ижевска в следующем году может вырасти на 30%, на теплоснабжение - на 6,5% По данным городской администрации, такое повышение предусмотрено в тарифной модели концессионного соглашения, которое город может заключить с "Удмуртскими коммунальными системами" (УКС), сообщало агентство Udm-info. Вопрос по заключению концессионного соглашения о передаче теплосетей между Ижевском и УКСом предполагалось рассмотреть на начавшейся сессии Гордумы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG