Ссылки для упрощенного доступа

СМИ сообщили о реорганизации администрации российского президента


Глава администрации президента России Антон Вайно
Глава администрации президента России Антон Вайно

Об изменениях может стать известно на следующей неделе во время послания президента Федеральному собранию.

Количество управлений администрации президента России может быть сокращено как минимум в два раза. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

Реорганизацию ведомства готовит назначенный в августе этого года глава администрации Антон Вайно. Как сообщил один из собеседников издания, изначально обсуждалось, что число управлений сократится с нынешних 21-го до 8–9.

В частности, управления по обеспечению деятельности Госсовета (совещательный орган, в который входят все высшие чиновники России) и по общественным проектам могут стать частью управления президента по внутренней политике, которое возглавляет замглавы президентской администрации Сергей Кириенко. В октябре он сменил на этом посту Вячеслава Володина, ставшего председателем Госдумы. По неофициальным данным, именно Кириенко будет руководить кампанией Владимира Путина на президентских выборах.

По информации издания, об изменениях может стать известно на следующей неделе во время послания президента Федеральному собранию.

Ранее источники "Коммерсанта" сообщали о готовящейся реформе администрации президента, которая может произойти уже в следующем году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG