Ссылки для упрощенного доступа

Шувалов объявил о прекращении падения доходов россиян


Вице-премьер правительства России Игорь Шувалов
Вице-премьер правительства России Игорь Шувалов

А по данным Credit Suisse, население России за год обеднело на 15 процентов.

Падение реальных доходов населения в России закончилось, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает РИА "Новости".

Выступая на бизнес-форуме "Россия-Сингапур", Шувалов отметил, что пока темпы роста доходов ниже, чем ожидало правительство, и фиксируются лишь в отдельных группах населения.

Сейчас, по мнению Шувалова, экономика находится в более-менее здоровом состоянии. Вице-премьер подчеркнул усиление финансового и банковского секторов. По словам Шувалова, месяц к месяцу российская экономика растет, и правительство надеется, что в будущем году этот рост будет больше одного процента.

В то же время в конце октября Минэкономразвития зафиксировало спад в экономике в сентябре 2016 года. В этом месяце, по оценке министерства ВВП вырос на 0,2 процента.

По данным доклада Global Wealth Report, подготовленного финансовым конгломератом Credit Suisse, Россия вошла в тройку стран с самыми высокими темпами роста бедности. За последний год благосостояние населения России сократилось на 15 процентов - почти на 200 миллиардов долларов.

Согласно опубликованным в ноябре данным Росстата, реальные доходы населения в октябре 2016 года снизились на 5,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG