Ссылки для упрощенного доступа

В Мордовии к ЧМ-2018 ввели в эксплуатацию дорогу до аэропорта


Открытие дороги длиной 3.5 километра, построенной за 213 миллионов рублей, состоялось в минувшую субботу, сообщает правительство Мордовии.

Протяженность автодороги до аэропорта составляет 3,5 км, из них 1,1 км были реконструированы, а остальное – это новое строительство.Вдоль дорожного полотна проложены пешеходный тротуар и велосипедная дорожка. Строительно-монтажные работы на объекте начались в августе 2015 года. Инвестиции в строительство составили 213 миллионов рублей.

Кроме того, в Мордовии продолжают строить Восточный обход, соединяющий дорогу Саранск - Ульяновск и дорогу Саранск - Рузаевка, его начали строить еще в 2013 году. Протяженность Восточного обхода составит 16 км. Осталось ввести в строй участок протяженностью 6,5 км, где будет пять мостовых сооружений.

"Во время чемпионата мира по футболу 2018 года по этой современной развязке пойдет основной поток болельщиков и гостей республики со стороны Пензенской области, а также от аэропорта Саранска к стадиону "Мордовия Арена", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG