Ссылки для упрощенного доступа

Глава Башкортостана раскритиковал систему управления в республике


В послании к Курултаю глава Башкортостана заявил о необходимости "последовательной модернизации".

Сегодня Рустэм Хамитов обратился с ежегодным посланием к депутатам Курултая Башкортостана. В нем он раскритиковал действующую в республике систему управления и заявил о необходимости ее модернизировать.

"Нужно признать, что действующая в нашей республике управленческая система всё ещё сохраняет прежние черты – громоздкую структуру госаппарата, чрезмерную централизацию властных полномочий, недостаток современных компетенций и действенных инструментов коммуникации с населением.

"Эта система не успевает за изменениями, а потому перестаёт отвечать современным вызовам. Например, государственные программы и стратегии зачастую устаревают ещё на этапе их разработки", - констатировал Хамитов.

Хамитов отметил, что на первый план выходят неформальные каналы коммуникаций с использованием интернета.

"Виртуальные сообщества, блогосфера, социальные сети уже формируют общественное мнение, участвуют в контроле за состоянием дорог, экологической ситуацией, расходованием бюджетных средств, качеством образования и медицины", - сообщил депутатам он.

"Сегодня необходимы не отдельные меры по совершенствованию деятельности органов государственной и местной власти, а продуманное переформатирование региональной управленческой системы на всех уровнях. В связи с этим ключевой задачей считаю последовательную модернизацию государственного, муниципального и общественного управления в республике", - резюмировал Хамитов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG