Ссылки для упрощенного доступа

Кремль перенес большую пресс-конференцию Путина


Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Это связано с траурными мероприятиями по убитому послу России в Турции Андрею Карлову, в которых в четверг примет участие президент.

Ежегодную пресс-конференцию президента России Владимира Путина перенесли с четверга, 22 декабря на пятницу, 23 декабря. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Президент, по его словам, принял такое решение в связи с участием в церемонии прощания с убитым послом России в Турции Андреем Карловым, которая состоится в четверг.

Накануне в Москву из Анкары было доставлено тело убитого 19 декабря российского посла Андрея Карлова.

Во вторник же в Анкару прибыли российские специалисты, которые примут участие в расследовании убийства. Турецкие власти сообщили, что задержаны 6 подозреваемых - родственников Мевлюта Алтынташа, бывшего полицейского, застрелившего дипломата. Сам он был убит в ходе спецоперации на месте нападения.

И Турция, и Россия считают, что убийство посла Андрея Карлова было попыткой испортить недавно нормализовавшиеся отношения между двумя странами, которые поддерживают противостоящие стороны вооружённого конфликта в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG