Ссылки для упрощенного доступа

ЦК КПРФ восстановил Артема Прокофьева в должности второго секретаря рескома партии в Татарстане


Артем Прокофьев
Артем Прокофьев

Депутата Госсовета Татарстана Артема Прокофьева Центральный комитет КПРФ восстановил в должности второго секретаря в обход мнения лидера республиканских коммунистов Хафиза Миргалимова. "Idel.Реалии" эту информацию подтвердил сам Прокофьев, заявив, что у него уже есть на руках документ о восстановлении в должности.

– Это правда. В соответствии с этим решением я готов работать во имя интересов партии, – подтвердил Прокофьев.

Напомним, 17 декабря на заседании пленума татарстанского отделения КПРФ Артема Прокофьева лишили должности второго секретаря. Хафиз Миргалимов заявил, что Прокофьев "не справляется с работой", в связи с чем его необходимо отстранить от занимаемой должности.

В комментарии "Idel.Реалии" Хафиз Миргалимов заявил, что "со слухами не работает и никакого документа еще не получал". "Завтра у меня в Госсовете в 11:30 пресс-конференция, я на все вопросы там отвечу", – заявил лидер КПРФ в Татарстане.

В тот же день, 17 декабря, строгий выговор объявили первому секретарю казанского горкома Алексею Серову, который ранее осудил решение Миргалимова наградить памятной медалью "Дети войны" экс-лидера Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) Галишана Нуриахмета.

Напомним, конфликт между Миргалимовым и Прокофьевым произошел второго ноября в здании Госсовета Татарстана. В результате потасовки также пострадала специалист отдела организационно-партийной и кадровой работы Динара Халимдарова, у которой диагностировали закрытый перелом полулунной кости правого запястья, сотрясение мозга и ушиб шейного позвонка. Халимдарова ранее рассказывала "Idel.Реалии", что получила травмы в результате действий Хафиза Миргалимова.

В ноябре в Татарстан приезжали члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) КПРФ для выяснения обстоятельств случившегося. По результатам проверки президиум ЦКРК предложил президиуму Центрального комитета объявить строгий выговор главе татарстанского отделения КПРФ Хафизу Миргалимову и выговор второму секретарю Артему Прокофьеву.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG