Ссылки для упрощенного доступа

Дело Венера Мардамшина передано в отдел по расследованию особо важных дел башкортостанского управления СКР


Проводится проверка законности уголовного преследования, задержания и ареста потерпевшего и свидетеля сотрудниками МВД.

Уголовное дело по факту пыток нефтекамца Венера Мардамшина передано для дальнейшего расследования во второй отдел по расследованию особо важных дел башкортостанского управления СКР, сообщается на сайте ведомства.

В Нефтекамск выехала следственная группа под руководством первого заместителя руководителя СУ по Республике Башкортостан Рима Габдуллина. По сообщению республиканского следственного управления СКР органами прокуратуры проводится проверка законности уголовного преследования, задержания и ареста потерпевшего и свидетеля сотрудниками МВД.

"В настоящее время следственной группой проводятся неотложные следственные действия, направленные на проверку нарушений конституционных прав граждан сотрудниками полиции. В ближайшее время будет решен вопрос о наличии в действиях сотрудников полиции еще одного факта превышения должностных полномочий", - сказано в сообщении.

Житель Нефтекамска Венер Мардамшин три недели назад заявил в Комитет по предотвращению пыток о том, что был подвергнут издевательствам в городском отделе полиции в день сотрудника внутренних дел, 10 ноября. После того как история Венера Мардамшина получила огласку, его задержали и арестовали на два месяца. Также был задержан свидетель пыток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG