Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане следственный комитет отказал представителям КПРФ в возбуждении уголовного дела о возможных фальсификациях на выборах в Госдуму


Следователи перенаправили заявления коммунистов в территориальные избирательные комиссии.

Следственный комитет отказал башкортостанским представителям КПРФ в проведении проверки результатов голосования на выборах в Госдуму в нескольких районах Уфы, сообщает "Коммерсантъ-Уфа".

В региональном отделении КПРФ предполагают, что более чем 60 городских участках, где было распространено выездное голосование, произошли фальсификации. Следователи, сочтя, что коммунисты не предоставили доказательств уголовно-наказуемого деяния, перенаправили заявление в территориальные избирательные комиссии с просьбой при "установлении данных, объективно подтверждающих фальсификацию избирательных документов, направить материалы для принятия процессуального решения" назад в комитет. Но назад в комитет ТИКи материалов так и не выслали.

Коммунисты констатируют, что следствие фактически поручило проверять их доводы тем, кого они как раз и подозревают в участии в фальсификациях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG