Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане следователи возбудили уголовное дело после аварии автобуса с детьми под Ханты-Мансийском


Дело возбуждено по статье "Халатность", обвиняемыми по нему могут стать местные полицейские.

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа подвела предварительные итоги проверки по факту автокатастрофы, в которой погибли дети-спортсмены. Обвиняемыми в связи с этой аварией могут стать полицейские из Башкортостана.

Прокуратура ХМАО выяснила, что водителя грузовика, столкнувшегося с автобусом, перевозившим детей-спортсменов, лишили права управления транспортными средствами в Башкортостане еще в июне 2016 года. Но сотрудники полиции не проконтролировали, как водитель исполняет наложенного судом административное наказание, и он продолжал водить автомобиль.

Материалы проверки были направлены в прокуратуру Башкортостана. "Начальнику УМВД России по Уфе внесено представление, а следственным управлением СКР по Башкирии возбуждено уголовное дело по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц", - сообщает прокуратура ХМАО.

Днем 4 декабря 2016 года, на 926-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск водитель автобуса, в котором находились 29 подростков в возрасте от 12 до 14 лет и двое взрослых, на большой скорости столкнулся с грузовиком. Погибли 12 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG