Ссылки для упрощенного доступа

Суд арестовал жену президента Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана на 24 дня


Марина Халиуллина подозревается по уголовному делу о хищениях средств госпрограммы "Лизинг-грант".

Сегодня в Казани суд арестовал на 24 дня 52-летнего бухгалтера Марину Халиуллину, супругу президента Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана, сообщает "Реальное время".

По данным издания, в суде представитель главного следственного управления МВД Татарстана сослался на показания Тимура Аюпова, сообщавшего о требовании Халиуллиной уничтожить жесткий диск ее компьютера, на котором готовились некие документы для Минэкономики Татарстана. Тимур Аюпов - помощник президента Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана Хайдара Халиуллина и главный фигурант по делу о хищениях средств госпрограммы "Лизинг грант".

Аюпов находится под арестом с октября 2016 года, когда разгорелся скандал, связанный с госпрограммой "Лизинг-грант". Предполагается, что как минимум семь грантов (на общую сумму семь миллионов рублей) похищены. Гранты выдавало Минэкономики Татарстана. Аюпов, считает следствие, мог влиять на решение комиссии, рассматривавшей заявки на выделение грантов.

Родные Халиуллиной заявили журналистам, что недавно она перенесла сложную операцию, и пребывание следственном изоляторе для нее может быть смертельно опасно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG