Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане готовятся разработать законопроект, предусматривающий возможность страхования средств на счетах юрлиц


После краха Татфондбанка и "ИнтехБанка" совет по предпринимательству при президенте Татарстана планирует отрегулировать деятельность органов власти в кризисных ситуациях с банками

В Совете по предпринимательству при президенте Татарстана создается проектная группа по подготовке регламентов работы органов власти в кризисных ситуациях с банками, заявил сегодня бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов на встрече с предпринимателями, пострадавшими от краха Татфондбанка и "ИнтехБанка". В том числе речь идет о возможности страхования средств юрлиц.

Предполагается, что проектная группа сформирует пакет законодательных инициатив и регламентов. В блок предложений могут войти предоставление отсрочки или рассрочки по уплате налогов и обязательных платежей для предпринимателей, чьи счета замораживаются в банках и возможность страхования средств на расчетных счетах юридических лиц различных формах (в том числе и добровольной). Также, сообщает аппарат бизнес-омбудсмена, проектная группа сформирует предложения по порядку, срокам и правилам взаимодействия временной администрации банков с представителями бизнеса.

Клиенты Татфондбанка и "ИнтехБанка" устроили уже несколько акций, чтобы привлечь внимание власти к своим проблемам. В начале января они выложили в Сеть видеоролик-обращение к президенту России Владимиру Путину, выполненный в стиле Mannequin Challenge. Цель акции заключалась в том, чтобы показать похороны малого бизнеса в Татарстане.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG