Ссылки для упрощенного доступа

Андрей Чибис считает критической ситуацию с отопительным сезоном в Марий Эл


фото с сайта rcmm.ru
фото с сайта rcmm.ru

Замглавы Минстроя РФ обвинил чиновников Марий Эл во вранье.

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис назвал критической ситуацию с отопительным сезоном в Марий Эл, сообщается на сайте полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

— Марий Эл оказалась на грани срыва осенне-зимнего периода - в регионе зафиксированы многочисленные нарушения подготовки и прохождения отопительного цикла, — заявил Чибис на совещании в Йошкар-Оле.

По данным Чибиса, к началу отопительного периода обеспеченность твердым топливом в Марий Эл составляла приблизительно треть при норме не менее 70%.

— Запасов топлива в котельных хватит буквально на несколько дней, при этом тот уголь, который мы увидели, похож скорее на труху, чем на качественное горючее – при этом цена, по которой его приобрели, выше, чем в соседнем регионе. Котельные изношенные, обслуживаются ненадлежащим образом, документация не соответствует регламентам, режимных карт нет. При температурах до -20 ситуацию можно назвать критической, — рассказал Чибис.

В рапортах республиканских чиновников ситуация выглядит иначе, констатировал замглавы Минстроя, уточнив, что несоответствие предоставляемой в Москву информации реальному положению дел касается также ситуации с капитальном ремонтом. В отчетных документах регион констатирует о 100% выполнении программных показателей, в то время как на самом деле работы полностью не выполнены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG