Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл полиция проверила на экстремизм дольщиков долгостроя по заявлению руководителя компании-застройщика


Несколько десятков дольщиков долгостроя в Йошкар-Оле более полугода пытаются обратить внимание чиновников и правоохранительных органов на ситуацию со сдачей в эксплуатацию их дома.

В Марий Эл полиция проверила на экстремистскую деятельность дольщиков повторного долгостроя на ул. Чернякова в Йошкар-Оле. Проверка производилась по заявлению директора строительной компании "Трест 21 Волговятскспецобъектстрой" Дмитрия Сюсина.

Проверка, как сообщили представители инициативной группы жителей, была связана с прошедшими 12 декабря одиночными пикетами. Заявитель пожаловался в правоохранительные органы на то, что на плакате пикетчиков, расположившихся у коттеджного поселка в пригороде Йошкар-Олы, был указан номер дома, якобы купленного женой Сюсина на деньги, выплаченные одной из жительниц по договору долевого строительства за счет средств материнского капитала.

Признаков экстремизма не выявлено, сообщили инициативной группе дольщиков представители Центра противодействия экстремизму республиканского МВД. Однако, заявления Дмитрия Сюсина с жалобами на пикетчиков рассматривают другие подразделения МВД. Сейчас дольщиков проверяет полиция Медведевского района, к ведению которой относится территория коттеджного поселка.

Несколько десятков дольщиков долгостроя с улицы Чернякова в Йошкар-Оле более полугода пытаются обратить внимание чиновников и правоохранительных органов на ситуацию со сдачей в эксплуатацию их многоквартирного дома. Он должен бы быть заселен два года назад, однако сроки завершения строительства многократно сдвигались. По последним данным, сдача дома должна произойти в декабре 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG