Ссылки для упрощенного доступа

Гринпис запустил новый сайт в помощь противникам строительства мусоросжигательных заводов в Татарстане и Подмосковье


На сайте приводятся конкретные рекомендации: что делать, если у вас в городе хотят построить мусоросжигательный завод.

Гринпис России запустил новый русскоязычный сайт СТОП МСЗ. Сайт адресован, прежде всего, противникам строительства мусоросжигательных заводов в Татарстане и Подмосковье.

"Никто не хочет мусоросжигательный завод под своим окном!
Что делать, если у вас в городе хотят построить МСЗ? Ответы и советы ищите на нашем новом сайте. Он живой и будет постоянно обновляться", — анонсирует новый проект экологическая организация.

Запуск платформы стартует с четырех разделов. Далее планируются периодические обновления, которые помогут желающим не только больше разобраться в проблеме, но и понять, как ей противостоять. В частности, как парировать аргументы лоббистов строительства и как организовать публичное мероприятие. В одном из разделов приводятся истории успешной борьбы против строительства мусоросжигательных заводов.

В начале февраля Гринпис России, движение "РазДельный Сбор" и ЭКА объединились в "Альянс против сжигания и за переработку отходов" для информирования населения России об опасностях, которые несёт использование мусоросжигательных технологий. Поводом для создания Альянса послужили планы правительства о строительстве мусоросжигательных заводов в Подмосковье и Татарстане и перспективы дальнейшего распространения мусоросжигания на другие территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG