Ссылки для упрощенного доступа

Верховный суд Татарстана рассмотрит апелляцию на арест зампредседателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова


Ранее суд рассмотрел апелляцию на арест директора инвестиционной компании "ТФБ Финанс" Тимура Вальшина и решил оставить ее без удовлетворения.

Завтра, 24 февраля, Верховный суд Татарстана рассмотрит жалобы сразу двух сотрудников Татфондбанка, арестованных ранее в рамках уголовного дела, — заместителя председателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова и руководителя управления активными операциями на рынке ценных бумаг Татфондбанка и инвестиционной компании "ТФБ Финанс" Илнара Абдульманова. Об этом сообщается на сайте Верховного суда.

Ранее суд рассмотрел апелляцию на арест директора инвестиционной компании "ТФБ Финанс" Тимура Вальшина и решил оставить ее без удовлетворения. Защитники арестованного на суде заявили, что их клиент находится под стражей незаконно, так как за мошенничества избирают в крайнем случае домашний арест. Кроме того обвинение Вальшину предъявили лишь 20 февраля.

В Верховный суд Татарстана пока не поступали документы на обжалование меры пресечения от еще одного сотрудника банка, находящегося под арестом, — руководителя управления клиентских операций на рынке ценных бумаг "ТФБ Финанс" Рустама Тимербаева.

Ранее Советский суд отправил под арест четверых подозреваемых в деле о хищениях 90 млн рублей у вкладчиков инвестиционной компании "ТФБ Финанс". Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). По данным республиканского МВД, зарегистрировано более ста заявлений от вкладчиков, которые перевели свои накопления в доверительное управление "ТФБ Финанс" незадолго до краха Татфондбанка. Вкладчики утверждают, что не были должным образом уведомлены о рисках участия в инвесткомпании.

Вальшин, Мерзляков, Абдульманов и Тимербаев останутся под арестом до 2 апреля этого года.

На прошлой неделе МВД по РТ объявило в розыск другого зампредправления Татфондбака — Сергея Мещанова. Еще ранее в МВД заявили, что он не является на допросы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG