Ссылки для упрощенного доступа

Клиенты Татфондбанка и Интехбанка требуют от Владимира Путина отправить Ильдара Халикова в отставку


Обращение по поводу отставки появилось практически одновременно с новостью об аресте экс-предправления Татфондбанка Роберта Мусина.

Клиенты Татфондбанка и Интехбанка разместили в интернете обращение к Владимиру Путину с требованием отправить премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова в отставку.

Автор петиции и представитель инициативной группы клиентов Александра Юманова объясняет свое требование тем, что "профессиональной некомпетентностью и профессиональной непригодностью" Халикова, которая, по ее мнению, "привела к отзыву лицензий у "Татфондбанка" и "Интехбанка".

Ильдар Халиков занимал пост совета директоров Татфондбанка.

Автор напоминает, что согласно федерального закону "Об акционерных обществах", целью деятельности председателя совета директоров акционерного общества, является организация работы совета директоров, которая обеспечит достижение максимальной прибыли и увеличение активов общества, защита прав интересов акционеров и клиентов банка.

Вчера утром ЦБ РФ объявил об отзыве лицензий у татарстанских Татфондбанка, Интехбанка и "Анкор банка". Наибольший резонанс вызвала новость об отзыве лицензии у Татфондбанка, на аккаунты президента Татарстана Рустама Минниханова обрушился шквал гневных комментариев, которые активно подчищались. Вчера же инициативная группа клиентов разместила в соцсети ультиматум Минниханову. Политолог Сергей Сергеев считает, что протестная активность пострадавших клиентов продолжится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG