Ссылки для упрощенного доступа

Волжский автозавод готовится отозвать более 100 тысяч машин Lada Granta и Kalina


На АВТОВАЗе пока официально не подтвердили факт отзыва партии автомобилей.

Волжский автозавод в ближайшее время отзовет у владельцев 106723 автомобиля марки Lada Granta и Kalina, проданных с 3 сентября 2015 года по сегодняшний день. Причина отзыва в техническом дефекте: перетирании топливной/паровой трубки тросом сцепления у автомобилей с механической коробкой передач, сообщает Росстандарт.

Владельцам дефектных авто рекомендовано провести их техническое обслуживание в дилерском центре АВТОВАЗа, установив защиту, исключающую перетирание трубок. Если специалисты обнаружат износ трубок, их бесплатно заменят на новые. В Росстандарте уточнили, что представители АВТОВАЗа по телефону сообщат владельцам попадающих под отзыв машин о необходимости пройти сервисное обслуживание. На официальном сайте Росстандарта автолюбители могут самостоятельно определить по VIN-коду: нуждается ли их Lada Granta или Kalina в техническом обслуживании.

На АВТОВАЗе пока официально не подтвердили факт отзыва партии автомобилей. В самарском дилерском центре ОАО АВТОВАЗ готовы принять автомобили для исследования возможных дефектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG