Ссылки для упрощенного доступа

В Удмуртии СКР расследует дело о сексуальном рабстве


По данным следствия, женщин продавали в рабство в Бахрейн.

В Удмуртии СКР и МВД расследуют дело группы, занимавшейся, по данным силовиков, вербовкой, перевозкой и передачей женщин для занятия проституцией в Бахрейн.

По данным следствия, в состав преступной группы входили четыре женщины из Воткинска и Воткинского района: пенсионерка, глава фермерского хозяйства и их дочери. Начиная с 2014 года они подыскивали в Удмуртии молодых женщин, которых склоняли к занятию проституцией за рубежом, обещая высокое денежное вознаграждение, а в некоторых случаях путем обмана, предлагая трудоустройство в Королевстве Бахрейн, сообщает удмуртское управление СКР.

В настоящее время следствием установлены семь потерпевших - жительниц Удмуртии в возрасте от 19 до 33 лет. Их переправили в Бахрейн, где они были принуждены к оказанию интимных услуг. Некоторые из потерпевших были вынуждены заниматься проституцией в Бахрейне более года, вернуться в Российскую Федерацию им удалось после обращения за помощью в правоохранительные органы Бахрейна и посольство Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG