Ссылки для упрощенного доступа

Во время пожара на пороховом заводе в Казани погиб начальник караула Эдуард Илларионов


Он скончался в карете скорой помощи.

Татарстанское управление МЧС подтвердило информацию о гибели спасателя во время пожара на Казанском пороховом заводе, случившегося сегодня.

"Первым к месту пожара прибыл начальник караула специальной пожарно-спасательной части № 3 специального управления ФПС МЧС России № 35 Эдуард Илларионов. Благодаря четким и решительным действиям караула, возглавляемым им, удалось снять угрозу распространения огня и предотвратить более негативные последствия пожара в одном из цехов завода. К сожалению, проявив мужество и героизм, начальник караула в результате хлопка получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался в машине скорой помощи", — сообщает пресс-служба ведомства.

В 21.49 открытое горение было локализовано.

Информация о трех погибших не подтверждается.

Сегодня, 24 марта, в 20:27 в главное управление МЧС Татарстана поступило сообщение о пожаре на казанском пороховом заводе. Подразделения казанского пожарно-спасательног гарнизона и специального управления противопожарной службы МЧС выехали на территорию порохового завода по 3 номеру вызова.

Казанский пороховой завод — режимное предприятие с 200-летней историей. Недавно Ростехнадзор назвал его самым опасным предприятием в Поволжье. В 2016 году на заводе произошло несколько ЧП, в которых один человек погиб и несколько пострадали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG