Ссылки для упрощенного доступа

Лидеру ПАРНАСа в Татарстане вменяют участие в несанкционированном митинге за отставку Медведева


Председателя ПАРНАСа в Татарстане Марселя Шамсутдинова обвиняют в участии в несанкционированном митинге. Как сообщила "Idel.Реалии" его представитель, юрист "Открытого права" Эльза Нисанбекова, в отношении него в данный момент составляют протокол по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга).

Кроме того, на Шамсутдинова уже составили протокол по этой же статье за участие в митинге обманутых вкладчиков Татфондбанка 18 марта. По мнению полицейских, на том митинге его речь не соответствовала заявленной теме.

Марсель Шамсутдинов рассказал "Idel.Реалии", что сотрудники полиции прорабатывают варианты для его ареста на сутки.

Шамсутдинов сегодня был задержан по окончании антикоррупционного митинга в Казани, на котором присутствовало около полутора тысяч человек.

Кроме того, сегодня была задержана организатор митинга Эльвира Дмитриева. На данный момент она находится в отделе полиции "Дербышки". Юриста к ней не пускают.

ОБНОВЛЕНО 19:10.

Марсель Шамсутдинов сообщил "Idel.Реалии", что вышел из отдела полиции. В отношении него составлено два протокола об административном правонарушении по ч.5 ст.20.2 КоАП России. Дата суда пока неизвестна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG