Ссылки для упрощенного доступа

Одного из лидеров протеста перевозчиков в Татарстане вызвали в полицию


Члену координационного совета ассоциации "Дальнобойщик" Андрею Лукину прислали повестку о вызове в полицию. Об этом "Idel.Реалии" рассказал сам Лукин.

Он должен явиться в отдел МВД России по Пестречинскому району Татарстана. На прошлой неделе Лукина по телефону уже приглашали в полицию, однако он без повестки приходить отказался.

31 марта сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении в отношении другого перевозчика – Владислава Абрамова. Его обвиняют по ч.2 ст.20.2 КоАП России – организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления. Речь идет об акции перевозчиков, которая состоялась 27 марта на трассе М-7 под Казанью. Суд над Абрамовым состоится в четверг.

Напомним, 27 марта перевозчики Татарстана поддержали всероссийскую акцию против введения системы "Платон". В мероприятии приняло участие около 200 водителей, которые с девяти утра до двух часов дня выстроили автомобили на обочине на трассе М-7 недалеко от Казани.

В воскресенье, 2 апреля, в посёлке Дербышки перевозчики Татарстана провели митинг против системы "Платон". На нем присутствовало около 350 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG