Ссылки для упрощенного доступа

Минсоцзащиты Татарстана: поликлиника с неработающим лифтом принадлежит КФУ


В ведомстве, курирующем программу "Доступная среда", отреагировали на статью "Idel.Реалии".

В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Татарстана, курирующее программу "Доступная среда", прокомментировали статью "Асоциальный" лифт: средства освоены, доступности по-прежнему нет, вышедшую на нашем сайте 12 апреля.

Как выяснил наш автор Искандер Ясавеев, казанскую поликлинику реконструировали для "маломобильных групп", но пациенты по-прежнему вынуждены взбираться на четвертый и пятый этажи здания по лестнице.

В Минтруде отмечают, что в своё время установили работающий лифт, однако в настоящее время и поликлиника, и лифт принадлежат Казанскому федеральному университету.

"В 2014 году поликлиника № 2 (Казань, ул.Вишневского, д.2а) была адаптирована на сумму 1950,0 тыс.рублей по программе доступная среда, в рамках этих работ был установлен лифт, который естественно работал.

В настоящее время здание поликлиники №2 со всем оборудованием передано университетской клинике КФУ, федерального подчинения, в чьи обязанности входит поддержание работоспособности лифтового хозяйства", — сообщил "Idel.Реалиям" пресс-секретарь Минтруда Татарстана Рафаил Гиниятуллин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG