Ссылки для упрощенного доступа

Чистопольцы выйдут на митинг против выселения из аварийного жилья


Чистополь (фото газеты "Вечерняя Казань")
Чистополь (фото газеты "Вечерняя Казань")

Главными темами митинга в Чистополе станут проблемы ЖКХ, аварийное жилье и ремонт дорог.

В Чистополе в эту субботу, 22 апреля, пройдет митинг в защиту законных интересов жителей города. Акция состоится рядом с Молодежным центром. Об этом "Idel.Реалии" рассказал организатор публично мероприятия лидер местного отделения "Коммунистов России" Дмитрий Новиков.

Он отметил, что главными темами протестной акции станут проблемы ЖКХ, в частности ОДН, состояние дорог и ситуация с аварийщиками. "Мы отправили приглашения в ГИБДД и исполком, чтобы они пришли на митинг и рассказали, что и как делают для ремонта дорог", — пояснил он.

— Исполком города поставил ультиматум: если жильцы домов, которые по решению суда признаны аварийными и им велели выселяться, не сделают этого, то после 1 мая их насильно выселят силами судебных приставов. Мы в свою очередь предложили местным властям доплатить аварийщикам хотя ты по 20,7 тысячи рублей или предоставить новые квартиры. Они заявили, что у них нет ни квартир, ни денег. Отказываться от реализации этой программы они тоже не хотят, — рассказал Новиков.

Что же касается проблемы аварийного жилья, то в Чистополь один из эпицентров противостояния жильцов и администрации, наряду с Зеленодольском. В Чистополе 270 домов признаны аварийными, около 85 уже удалось вывести из программы переселения силами жителей этих домов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG