Ссылки для упрощенного доступа

Аэропорты Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода закрыли из-за угрозы атаки беспилотников


Аэропорт "Казань"
Аэропорт "Казань"

Утром российские власти отчитались, что сбили беспилотник над Мордовией.

Аэропорт Казани не принимает и не выпускает рейсы из-за угрозы БПЛА, пишет Telegram-канал "Татмедиа" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Отмечается также, что аэропорт Нижнего Новгорода, Нижнекамска и Набережных Челнов временно тоже не принимают самолеты.

В Росавиации заявили, что аэропорты Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода с утра временно не принимают и не отправляют воздушные суда. Ограничения введены для обеспечения безопасности полетов, сообщили в ведомстве, не уточнив подробности, пишет РИА "Новости".

Утром российские власти отчитались, что сбили беспилотник над Мордовией.

11 апреля глава Мордовии отчитался об уничтожении двух беспилотников над регионом.

2 апреля атакам дронов впервые подвергся Татарстан (1,2 тыс. км до границы с Украиной). БПЛА атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске. Тогда же президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что предприятия должны защищаться самостоятельно.

— Не надо ждать, что сработает противоракетная оборона, она решает другие задачи. Мы должны решать своими силами, каждое предприятие, каждый муниципалитет, каждый город. <…> Очнитесь, ребята, никто нас не защитит, кроме самих себя, — отметил после атаки беспилотников Минниханов.

  • ОБНОВЛЕНО:

Очевидцы пишут, что над казанскими авиазаводами звучит сирена.

Официальные татарстанские Telegram-каналы заявили, что над Татарстаном — предположительно, неподалеку от керамического завода в районе Набережных Челнов — был сбит БПЛА.

Как заявила пресс-служба Минобороны России, дрон сбили около 11:20 по мск. Беспилотник самолетного типа сбили дежурными средствами ПВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG