Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане полиция провела 566 рейдов по мигрантам после теракта в "Крокусе"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Татарстане после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" полиция 566 раз провела "проверочные мероприятия по выявлению нарушителей миграционного законодательства".

Об этом сообщает "БИЗНЕС Online" со ссылкой на МВД по РТ.

Только за прошлый год ведомство провело 2,8 тысячи таких рейдов, тогда как по информации источника издания, близкого к силовым структурам, только с начала этого года число проверок уже превысило 2,5 тысячи.

Полиция проверяла "объекты компактного места пребывания иностранных граждан и осуществления или трудовой деятельности".

По данным управления судебного департамента в РТ, с 25 марта по 10 апреля 2024 года суды Татарстана приняли 248 решений о выдворении иностранных граждан.

  • По мнению экспертов, вооруженное нападение на "Крокус Сити Холл" в Московской области, произошедшее 22 марта, усилило ксенофобские настроения по отношению к мигрантам из Центральной Азии. В российской Госдуме уже предложили ужесточить въезд и критерии депортации. В Поволжье проживают представители этнических групп, которые традиционно исповедуют ислам, имеют такие же имена, что и мигранты из Центральной Азии.
  • Опрошенные "Idel.Реалии" представители народов Поволжья рассказали, что ощущают рост ксенофобских настроений и опасаются, что мигрантофобия может коснуться и их.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG