Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновской области проверяют жалобы 12 детей на приемную мать


В Димитровграде Ульяновской области полиция проверяет жалобы 12 детей об избиениях приемной матерью.

Об этом сообщила пресс-секретарь министерства семейной, демографической политики и социального благополучия региона, пишет РИА Новости.

Информация о жительнице города, которая взяла под опеку 15 детей, но не заботилась о них, появилась в социальной сети "ВКонтакте". По словам депутата городской думы Димитровграда Алексея Трифонова, мать избивала детей за малейшие проступки, кормила их кашами и супами на воде.

Как пишет депутат, дети выполняли в доме роль обслуживающего персонала, а девочек стригли налысо, чтобы не покупать шампунь. Кроме того, депутат заявил, что сама опекунша ни в чем себе не отказывала, а детей, пытавшихся кому-либо рассказать правду о том, что происходит в семье, мать избивала и отправляла в психиатрическую больницу.

По данным министерства, в настоящее время в семье проживает 12 детей, еще трое уже взрослые и живут отдельно от приемной матери.

— В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, которые позволят установить истинную причину того, что творилось в семье. До решения правоохранительных органов дети будут находиться в социальном учреждении, где с ними будут работать специалисты, в том числе психолог, — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что все 12 детей написали заявление о том, что не хотят возвращаться в семью, и в настоящее время они уже находятся в реабилитационном центре.

Прокуратура Ульяновской области, в свою очередь, также сообщила, что начала проверку органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Бойтесь равнодушия — оно убивает.​ Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG