Ссылки для упрощенного доступа

В Димитровграде многодетные семьи требуют обеспечить их детей бесплатным питанием в школах


Депутаты считают, что это не обязанность, а прерогатива муниципалитета.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Группа многодетных родителей из Димитровграда требует обеспечить их детей бесплатным питанием в школах. Представитель инициативной группы родителей Алексей Якушев говорит, что городские чиновники и депутаты пока только "кормили обещаниями".

— У нас есть осведомитель в гордуме, и нам сообщили, что депутаты только на словах не стали нам отказывать в льготах. Они решили, что чиновники должны заранее оформить неправильно документы, а по этой причине депутаты смогут отказать в выделении средств на бесплатное питание детей многодетных семей в школах, — комментирует ситуацию Алексей Якушев.

Депутаты гордумы Димитровграда считают, что обеспечивать всех детей многодетных семей бесплатным питанием в школах — это не обязанность, а прерогатива муниципалитета. По словам депутата Владислава Хворова, город уже взял на себя обязательства по обеспечению бесплатным питанием семей, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. На что было выделено порядка 12 млн рублей.

— Мы могли бы не брать и эти обязательства, учитывая в какой сложной экономической ситуации находится сейчас Димитровград, — комментирует "Idel.Реалии" Владислав Хворов. — Если с нашей стороны были какие-либо нарушения, прокуратура бы уже указала на это.

Многодетные родители говорят, что намерены заставить димитровградских депутатов выполнять свои обещания и ждать четыре года, когда переизберут гордуму, они не будут. Ассоциация многодетных родителей в Димитрограде "Многодетный креатив" начала свою деятельность в 2018 году, когда из-за поправок на местном законодательном уровне многодетных семей с доходом выше среднего перестали ставить в очередь на получение земли.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG