Ссылки для упрощенного доступа

Уголовное дело сына сити-менеджера Чебоксар Олега Ладыкова ушло в суд


Архивное фото
Архивное фото

В Чувашии завершено расследование уголовного дела 20-летнего сына главы чебоксарской мэрии Алексея Ладыкова Олега.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Прокуратура направила дело в Моргаушский райсуд, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Ему инкриминируется нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью, сопряженное с оставлением места происшествия (пункт "б" части 2 статьи 264 УК РФ). Обвиняемый, в свою очередь, вину не признал, отрицая сам факт управления автомобилем в момент аварии.

— Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Моргаушский районный суд, — добавляют в пресс-службе ведомства.

По материалам дела, 22 июля иномарка Audi Q7 на высокой скорости не справилась с управлением, врезалась в отбойник, а затем в УАЗ. В результате водитель УАЗа был госпитализирован с тяжелыми травмами ног. Также пострадал еще один человек, находившейся во внедорожнике. Как ранее сообщали СМИ, виновник аварии с места совершения преступления скрылся.

Причастность Ладыкова к совершению преступления подтверждается следующими фактами: на руле, как и на сработавших подушках безопасности иномарки Audi Q7, был обнаружен генетический материал.

Сам автомобиль, которым мог управлять Олег Ладыков, принадлежит сотруднику чебоксарского отдела полиции №5.

28 мая сын сити-менеджера Чебоксар Олег Ладыков был признан виновным в применении насилия против представителя власти и побоях и приговорен к условному сроку на 1 год и 4 месяца и 240 часам обязательных работ. На основании статьи 69 УК РФ наказание в виде обязательных работ было поглощено более строгим наказанием. Также на него наложен ряд ограничений. Суд запретил Ладыкову на период условного наказания находиться в ночное время вне дома и посещать увеселительные мероприятия, где осуществляется продажа алкогольной продукции в розлив.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG