Ссылки для упрощенного доступа

В Перми отреставрируют здание администрации. Готовы потратить 12,5 млн рублей


В Перми планируют отреставрировать и провести работы по приспособлению к современному использованию здания городской администрации.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Дом по адресу улица Ленина, 23 является объектом культурного наследия регионального значения, как бывшее здание губернской казенной палаты, где работал русский писатель Федор Решетников.

Администрация Перми объявила тендер по выбору подрядчика, который займется разработкой научно-проектной документации. С победителем готовы заключить договор на 12,5 млн рублей. Заявки от участников принимают до 27 января, итоги тендера подведут 29 января.

В частности, планируется отреставрировать фасады, окна и двери, установить архитектурную подсветку фасадов, а также провести комплексный капитальный ремонт строительных конструкций, внутренних инженерных сетей и оборудования здания. Согласно условиям контракта, проект реставрации должен быть готов к концу 2020 года.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG