Ссылки для упрощенного доступа

"Большой удмуртский диктант" из-за ситуации с коронавирусом пройдет дистанционно


Мероприятие "Бадзым удмурт диктант" запланировано на 4 апреля.

Организаторы предлагают написать "Большой удмуртский диктант", прослушав текст по радио или телевидению. Площадки мероприятия "Бадзым удмурт диктант" ("Большой удмуртский диктант" — прим.), запланированного на 4 апреля, отменены в связи с профилактикой коронавирусной инфекции.

— У всех желающих есть возможность написать диктант, прослушав текст по радио или телевидению. Автором текста станет народный писатель Удмуртии Вячеслав Ар-Серги, — сообщают в пресс-службе министерства национальной политики Удмуртии.

В этом году должен пройти 9-й по счету "Большой удмуртский диктант", приуроченный к 100-летию государственности республики и ко дню рождения первой национальной поэтессы Ашальчи Оки. В прошлом году диктант был посвящен Году театров в России.

С 18 марта в Удмуртии действует режим повышенной готовности в связи с пандемией. Он подразумевает ограничение массовых мероприятий с количеством людей свыше 500, режим самоизоляции для прибывших в Удмуртию из зарубежных стран, усиление мер безопасности на транспорте.

Вчера глава республики Александр Бречалов на своей странице "Вконтакте" сообщил о двух подтвержденных случаях заражения коронавирусной инфекцией. Пациенты вернулись из Швейцарии и Венгрии. Врачи оценивают состояние больных как удовлетворительное.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG