Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане нехватки товаров не ожидается


Полки магазинов не будут пустовать, несмотря на повышенный спрос на некоторые позиции.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

По словам директора логистического центра АО "Тандер" Александра Лебедева, склады для сети магазинов пополняются на ежедневной основе, а количество работников недавно увеличили, как и частоту развоза продуктов по точкам, пишет "Татар-информ".

— Жителям республики не о чем беспокоиться. Ни одна позиция на складе не обнулилась даже во время пиковых продаж на прошедших неделях. Сейчас мы увеличили частоту поставок в некоторые торговые точки, а машины теперь развозят товар со склада по 2 раза в день, — сказал Лебедев.

Из-за повышенного спроса на прошлой неделе макарон и гречки, эти товары торговые точки заказывают все меньше, а вот на алкоголь и шашлычные наборы спрос вырос за прошедшие выходные.​

— Мы создали обширные товарные запасы, которых хватит на обслуживание всех 850 торговых точек в Татарстане, Марий Эл и Чувашии 2-3 месяца. Это расчет без учета скоропортящихся продуктов, ведь их мы обновляем чаще, — рассказал директор логистического центра.

По данным Лебедева, в логистическом центре работают 930 работников.

В центре следят за ценообразованием со стороны поставщиков, чтобы не допустить роста цен.

— Конечно, в данной ситуации есть как-то обострения, но у нас долгосрочные договора и большие объемы продаж, то есть мы выступаем как сдерживающий фактор в вопросе цен. О замеченных нарушениях сообщаем в компетентные органы, — отметил Лебедев.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG