Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл в инфекционном отделении горбольницы из-за коронавируса находятся шесть человек


Минздрав Марий Эл опубликовал первый отчет о состоянии пациентов инфекционного отделения Йошкар-Олинской городской больницы.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Здесь находятся шесть человек, двое с подтвержденной коронавирусной инфекцией и четверо пациентов с подозрением на нее. Об этом 31 марта сообщила замминистра здравоохранения Марий Эл Татьяна Бастракова.

Она сообщила, что состояние двух первых инфицированных женщин (в возрасте 26 и 38 лет, они находятся на госпитализации с 29 марта) удовлетворительное, дыхательной недостаточности нет. По словам замминистра, женщины будут выписаны после того, как медики получат отрицательные результаты анализа на наличие в их организмах коронавирусной инфекции.

Впервые в минздраве назвали число госпитализированных с подозрением на коронавирус. Таких пациентов четверо. Все они тоже находятся в инфекционном отделении горбольницы Йошкар-Олы. Татьяна Бастракова сказала, что по ним инфекция не подтверждена, “их анализы находятся в работе”. По информации минздрава республики, возраст всех вновь госпитализированных составляет около 40 лет. Среди них две женщины (одна из них беременная), их состояние оценивается как средней тяжести, и двое поступивших в ночь с 30 на 31 марта мужчин.

По словам пресс-секретаря минздрава Ольги Бирючевой, госпитализация пациентов с подозрением на коронавирус происходила и ранее. По данным ГТРК “Марий Эл”, по состоянию на 26 марта “в республике госпитализировались с подозрением на коронавирус 15 человек, ни у одного заражение пока не подтвердилось”.

Инфекционный корпус городской больницы Йошкар-Олы полностью освобожден для госпитализации пациентов на коронавирус, сообщила министр здравоохранения республики Марина Панькова. По ее словам, имеется все необходимое оборудование, а лечением пациентов занимаются опытные врачи, прошедшие дополнительную подготовку. В связи с перепрофилированием инфекционного отделения горбольницы, всех больных не коронавирусными инфекциями направляют в стационары ближайших районных больниц в Медведево и Оршанке.

По информации Минздрава Марий Эл, республике были выделены средства на закупку дополнительно 37 аппаратов искусственной вентиляции легких. Всего в медучреждениях республики имеются 142 аппарата ИВЛ, обеспеченность ими оценивалась как стопроцентная.

По данным на утро 31 марта в республике под наблюдением по месту жительства находятся 1029 человек. Первые два случая выявления подтверждения коронавирусной инфекции произошли 29 марта.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG