Ссылки для упрощенного доступа

Власти Марий Эл объявили о втором этапе снятия коронавирусных ограничений


Открываются непродовольственные магазины площадью до 800 м², детские стоматологии, автошколы, туристические агентства.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Власти Марий Эл объявили о переходе республики ко второму этапу снятия коронавирусных ограничений. 27 июня опубликовано постановление правительства республики, в котором расширен перечень организаций, чья деятельность разрешена.

С этого времени могут открываться непродовольственные магазины с площадью торгового зала до 800 м², обеспечивающие проведение ЕГЭ организации (как правило, школы). Могут начинать работу детские стоматологии (при предварительной записи и обслуживании в зале одного посетителя). Фитнесс-центры могут возобновить работу при условии, что занятия спортом будут проходить на открытых площадках, а в занятиях примут участие не более 12 человек одновременно.

В увеличенном списке разрешенных видов деятельности — автошколы, охотничьи базы и хозяйства, турагентства, экскурсоводы и гиды. В ряде случаев (так, к примеру, для турагентств) прописаны правила социального дистанцирования и требования нахождения в помещении не более одного посетителя.

Правительственное постановление основано на данных анализа Роспотребнадзором ситуации с распространением коронавируса в республике. По данным ведомства, это соответствует второму этапу снятия ограничений.

До 29 июня в Марий Эл действует режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение правил санитарной гигиены, социальной дистанции, использование масок в общественных местах и транспорте.

По данным республиканского минздрава, по состоянию на 29 июня в инфекционных стационарах Марий Эл находятся 597 человек. У 568 выявлена пневмония, коронавирус подтвержден у 247.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG