Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии не смогли "освоить" 3,5 млрд рублей бюджетных средств


Эти деньги могли бы пойти на разные социальные проекты.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В Чувашии профицит бюджета по итогам 2019 года составил 3,5 млрд рублей. Эти деньги не были освоены из-за неэффективной деятельности нескольких региональных министерств, среди которых интруд, Минкульт, Минтранс, заявил на сессии чувашского парламента депутат от ЛДПР Константин Степанов.

— По вине некоторых министерств средства не были освоены и не превратились в блага для жителей республики. Например, деньги не были вовремя направлены на проект "Чистая вода", по программам — переселение из аварийного жилья, предоставление социального жилья, на медицину. Необходимые мероприятия министерствами не были проведены в срок, и ущерб здесь довольно существенный, — сообщил Степанов.

В частности, перечислил Степанов, , из-за неэффективной деятельности исполнительной власти по программе "Чистая вода" был нанесен ущерб бюджету республики в сумме более 64 млн рублей, уточнил депутат. В Чувашии по итогам 2019 года программа по обеспечению граждан комфортным жильем выполнена на 81 %, по экономическому развитию — на 88%, по модернизации ЖКХ — на 78%, из 52 национальных проектов наблюдается неэффективная работа по 6 проектам. Например, программа по борьбе с онкологическими заболеваниями выполнена на 32%.

В итоге Степанов предложил признать работу нескольких министерств неэффективной. Большинство депутатов от "Единой России" это предложение отклонили.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG