Ссылки для упрощенного доступа

На новогоднее украшение Уфы потратят 30 млн рублей


В Башкортостане на украшение улиц светотехническими изделиями к Новому году потратят 30,92 млн рублей. 

Управление административными зданиями (ГУП) назначило на 14 августа запрос соответствующих предложений, пишет "Ъ".

В стоимость контракта входит поставка нескольких объемных светящихся фигур, в том числе Деда Мороза, Снегурочки, четырех оленят, двух звезд с декоративной сеткой, шаров, арок, восемь бабочек, пять деревьев, двух комет с хвостом, а также фонаря, стакана, камина и других. Товар должен быть доставлен в течение 100 дней с момента заключения договора.

В прошлом году закупка к Новому году привела к возбуждению дела о сговоре. По м атериалам дела, ГКУ "Хозяйственное управление Республики Башкортостан" заключило контракт стоимостью 115 млн руб. на установку новогодних декораций и иллюминации по итогам закупки у единственного поставщика — компании "Клирлайт рус" (Одинцово, Московская область). По мнению УФАС, этот вид закупок может применяться в экстренных и чрезвычайных ситуациях, к которым подготовка к новому году не относится.

В начале 2019 года тогда еще врио главы Башкортостана Радий Хабиров планировал к следующим новогодним праздникам обойти Казань в оформлении улиц.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG