Ссылки для упрощенного доступа

В чувашский избирком поступила жалоба на кандидата в главы республики за незаконную агитацию


Олег Николаев
Олег Николаев

Это первая жалоба на зарегистрированного кандидата на пост главы республики Олега Николаева.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В Чувашии в избирком и полицию поступила первая жалоба на кандидата на пост главы республики за незаконную агитацию и использование логотипа "Вместе. Пӗрле". Заявление подал член Новочебоксарской территориальной комиссии с правом совещательного голоса Юрий Сидоров в адрес зарегистрированного кандидата в главы республики, самовыдвиженца Олега Николаева. Также к административной ответственности юрист просит привлечь депутатов Госдумы от Чувашии Анатолия Аксакова и Игоря Молякова.

Заявитель отмечает, что агитационные материалы под брендом "Вместе. Пӗрле" распространяются по почтовым ящикам в поддержку кандидатов в гордуму Новочебоксарска от "Справедливой России" с изображением врио главы Чувашии Олега Николаева (кандидата-самовыдвиженца на пост главы региона), а также депутатов Госдумы Анатолия Аксакова и Игоря Молякова. "Использование в агитационных материалах изображений этих лиц не допускается по нормам избирательного законодательства. Данное нарушение имеет состав административного правонарушения", — прокомментировал юрист Юрий Сидоров.

По решению избиркома, как сообщили в комиссии корреспонденту "Idel.Реалии", агитационные материалы "Вместе. Пӗрле" признаны незаконными и запрещены к распространению.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG