Ссылки для упрощенного доступа

Минздрав Удмуртии: "С конца августа к оказанию медпомощи пациентам с пневмонией, ОРВИ и COVID-19 подключится ГКБ №8"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Руководитель регионального минздрава ответил на запрос "Idel.Реалии" о возможностях медперсонала.

В августе под госпитализацию пациентов с коронавирусом будет перепрофилировано ещё одно учреждение. Об этом говорится в ответе министра здравоохранения Удмуртии Георгия Щербака на запрос "Idel.Реалии".

После того, как в Удмуртии активистка Роза Ахмедшина попала в больницу с коронавирусом, она рассказала, что медперсонал городской больницы № 2, которая оказывает медицинскую помощь пациентам с внебольничной пневмонией по республике, не справляется с наплывом пациентов. "Idel.Реалии" обратились в республиканский минздрав с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию.

По информации регионального минздрава, общий коечный резерв ГКБ № 2 составляет 202 места, которые были перепрофилированы под оказание помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

"Госпитализации подлежат пациенты с пневмонией тяжелой степени. В приемный покой ежедневно бригадами скорой помощи доставляют порядка 50-ти человек. Из них у 60-70% человек диагностируется пневмония тяжелой степени, требующая госпитализации и лечения в условиях круглосуточного стационара", — сообщил "Idel.Реалии" министр здравоохранения Удмуртии Щербак.

Ежедневно через стационар ГКБ № 2 выписывают порядка 15-20 пациентов. В ответе на запрос минздрав Удмуртии сообщает, что на 12 августа в условиях круглосуточного стационара больницы помощь здесь получают 161 человек и 41 койка свободна.

"С конца августа, учитывая эпидемиологическую ситуацию в республике, в оказание медицинской помощи пациентам с внебольничной пневмонией, ОРВИ и COVID-19 подключится БУЗ УР "ГКБ № 8 МЗ УР", — указано в письме минздрава Удмуртии.

В Удмуртии с 12 августа был снят запрет на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG