Ссылки для упрощенного доступа

Бывшего мэра Пензы приговорили к 6 годам колонии строгого режима за мошенничество


Ленинский районный суд Пензы приговорил бывшего главу города Александра Пашкова признал виновным  в пособничестве в мошенничестве на 85,8 млн руб. при строительстве пензенского перинатального центра (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

По делу также проходит учредитель общества с ограниченной ответственностью центральная строительная компания "Сигма" Сергей Богунов, который обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере), сообщает СУ СКР по Пензенской области.

По материалам дела, Пашков вместе с Сергеем Богуновым похитил часть средств, предназначенных для строительства медучреждения. С ноября 2013 года Александр Пашков, занимавший на тот момент пост советника губернатора, имел доступ к информации об условиях заключения договора на строительство перинатального центра. Благодаря его участию субподряд получило ООО "ЦСК "Сигма", говорится в материалах суда.

Генподрядчик заключил с ООО "ЦСК "Сигма" договор на строительство центра, цена которого составляла более 1,5 млрд руб.

По версии следствия, Пашков и Богунов, "не имея цели исполнять взятые на себя обязательства по заключенному контракту", вывели из оборота "Сигмы" 85,8 млн рублей на счета аффилированных юридических лиц, а также собственные счета и обналичили их.

Сергея Богунова суд приговорил к пяти годам лишения свободы.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG