Ссылки для упрощенного доступа

Замглавы исполкома Казани прокомментировал слова застройщиков мусоросжигательного завода


Искандер Гиниятуллин. Фото: orinfo.ru
Искандер Гиниятуллин. Фото: orinfo.ru

Замглавы исполкома Казани и председатель комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин прокомментировал слова представителей застройщика ООО "АГК-1" о возведении мусоросжигательного завода. Об этом "Idel.Реалии" сообщили представители рабочей группы по вопросам МСЗ.

Напомним, ранее представители ООО "АГК-1" провели в Казани пресс-конференцию по вопросам строительства мусоросжигательного завода. Они сообщили, что месторасположение объекта в Осиново уже решённый вопрос, а общественных слушаний о переводе земли из одной категории в другую не будет.

— Как я уже говорил, слова инвестора о принятом решении — это повторение информации (премьер-министра РТ) Алексея Песошина. Нелепо утверждать, что земля не куплена. Она куплена, — сообщил членам рабочей группы Гиниятуллин.

По его словам, публичные слушания будут, так как их обязательность определена законом. Замглавы исполкома Казани уточнил, что слушания пройдут по двум вопросам: по земле и по заводу.

— Я сегодня встретился сам с Игорем Александровичем Тимофеевым (представитель ООО "АГК-1"). Он утверждает, что его слова исказили журналисты. Я его предупредил, что завтра будет вопрос задан и ему придется на него ответить. Сказал, что будет готов отвечать, — заявил Гиниятуллин.

Завтра, 14 апреля, в посёлке Осиново под Казанью пройдёт первая встреча жителей с застройщиком "АГК-1". На ней планируется поднять вопросы переквалифицирования мусоросжигательного завода в мусороперерабатывающий и возможность переноса площадки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG