Ссылки для упрощенного доступа

Муртазин: "Партийная касса "Справедливой России" предположительно пополнялась деньгами, полученными у дольщиков, обманутых Бильгильдеевой"


Ирек Муртазин и Рушания Бильгильдеева
Ирек Муртазин и Рушания Бильгильдеева

Ирек Муртазин, остраненный от участия выборов по иску лидера татарстанского отделения "Справедливой России" Рушании Бильгильдеевой, опубликовал расследование движения средств на счетах реготдления справороссов.

"Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов прислал письмо дольщикам казанских коттеджных поселков "Радужный" и "Орловское": "Благодарю Вас за обращение в мой адрес и присланную информацию. Ваше письмо получил и прочитал с большим вниманием. По возможности постараюсь Вам помочь".

Письмо Миронова – это ответ на обращение, в котором дольщики "Радужного" написали о том, что еще в 2012 году около 120 семей приобрели в поселке участки. Продавцом выступило ООО "Пассаж", единственным учредителей которого была Рушания Бильгельдеева, ныне руководитель местного отделения "Справедливой России". Кроме земли (около 180 тыс рублей за сотку), покупатели оплатили приблизительно по 400 000 рублей каждый за газификацию поселка и перевод земель из категории сельхозназначения в категорию ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), - пишет Муртазин. - На дворе уже 2016 год, а газа в поселке до сир пор нет. И земли в категорию ИЖС не переведены. Бильгельдеева от своих обязательств не отказывается. Но и выполнять их не торопится".

При этом, ООО "Пассаж" перечисляло на счет "Справедливой России" значительные суммы.

"Оказывается в 2013 году ООО "Пассаж" перечислило на счет "Справедливой России" 2 176 104 рублей. В 2014-м это же ООО "Пассаж" пожертвовало "Справедливой России" 2 928 000 рублей . Еще одна фирма, учрежденная Рушанией Бильгельдеевой - ООО "Агентство недвижимости "Пассаж", - в том же 2014 году пополнила партийную кассу "Справедливой России" суммой 1 177 000 рублей.

Не скупились и сотрудники фирм, учрежденных и связанных с Бильгильдеевой.

К примеру, юристконсультант ООО "Агентство недвижимости "Пассаж", а по совместительству директор общественной организации "Справедливое ЖКХ" Лейсан Валеева пожертвовала "Справедливой России" 998 490 рублей.

Заместитель директора в ООО "Агентство недвижимости "Пассаж", а по совместительству секретарь татарстанского бюро совета татарстанского отделения "Справедливо России" Эрик Куралов перевел на счет партии 668 500 руб…. А всего люди, связанные с Рушанией Бильгельдеевой, в 2013-2014 годах перевели на счет "Справедливой России" 11, 8 миллионов рублей (это не считая 6.1 миллионов, перечисленных в партийную кассу фирмами, учрежденными Бильгельдеевой)", - сообщает Муртазин.

"Послание Миронова одному из дольщиков, по всей видимости, не только ответ автору письма, а болезненная реакция руководителя "Справедливой России" на обращение известного депутата-разоблачителя Александра Хинштейна, который тоже заинтересовался мутной историей казанской ОПГ Бильгельдееовй и обратился на прямую к Сергею Миронову", - резюмирует он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.

XS
SM
MD
LG